Melhor localização em Copa, charme e conforto
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Ces logements Melhor localização em Copa, charme e conforto Rio de Janeiro de 70 m² est situé à moins de 8 km de la gare centrale Estação D Pedro II et à moins de 5 minutes de marche de l'Église Saint-Paul Apôtre. La capacité de la résidence spacieuse est basée sur un maximum de 7 personnes.
Niché à seulement 10 minutes à pied de BRS 1 Figueiredo Magalhaes, l'appartement propose un accès facile à la Statue de Carlos Drummond d'Andrade, qui est à seulement 1 km. Ces appartements Melhor localização em Copa, charme e conforto bénéficie d'un emplacement principal à 10 minutes en voiture du Pic du Corcovado et à une courte distance de la station de métro Siqueira Campos. L'hébergement spacieux est niché à 2 km du Parc Lage.
Cet appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto comprend 3 chambres à coucher. La résidence est équipé d'une salle de bains dotée d'un sèche-cheveux et des draps de bain. De plus, vous trouverez une douche.
Votre confort est notre priorité, c'est pourquoi la propriété propose une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la verrerie. L'aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro est à moins de 5 km.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge3,3 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro11 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
- Plage privée
- Ascenseur
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Climatisation
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto ?
Les clients de l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Statue de Carlos Drummond d'Andrade, situé à environ 15 minutes de marche. D'autres curiosités sont le Parc Lage (à 2 km) et le Pic du Corcovado (à 3 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto est de 157$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto ?
L'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto dispose d'un stationnement privé d'une voiture. - ❓
Cet appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, cet appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto. - ❓
Appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, appartement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto ?
L'appartement Melhor localização em Copa, charme e conforto se compose de 70 mètres carrés.